Matras Street
Производство матрасов в
кабины грузовых автомобилей
10:00 до 19:00
без выходных
whatsapp link

Китайская Grove Hydrogen начала серийный выпуск грузовиков с водородным двигателем

Китайская Grove Hydrogen начала серийный выпуск грузовиков с водородным двигателем

Мировые лидеры соревнуются между собой, создавая грузовики на электрическом приводе. Китайская компания Grove Hydrogen выбрала для себя иной путь развития и создает грузовики с водородными двигателями. Компания запустила завод по сборке грузовиков и оценивает объем производства в размере десятков тысяч единиц в период до 2025 г.

Своим покупателям Grove Hydrogen предлагает полуприцеп Zhongji-Tianshu с грузоподъёмностью 39 тонн. Грузовик в зависимости и потребностей заказчика, может быть скомплектован с разной по мощности энергетической системой, что в свою очередь будет давать несколько вариантов диапазона, от 450 до 1000 км.

Хао Иго, основатель и председатель Wuhan Grove Hydrogen Automobile Co: «Если ископаемая энергия - это эра 1.0, то сейчас наступает следующая эра - эра водородной энергетики 2.0, которая повлияет на экономическое развитие человека и среду обитания на десятилетия или сотни лет. В переходе к устойчивой энергетике важную роль играют ветровая энергия, солнечная энергия и биотопливо, но отрасль в целом считает, что водородная энергия является вторичным энергоносителем, который может одновременно решать ресурсные и экологические ограничения и является альтернативой нефти и природным ресурсам».